Виктор Дейнеко

Почему дети бывают непослушными не подчиняются требованиям родителей?

Гуля О.

Потому, что это дети. Они всегда непослушны. Если ребёнок всегда послушный, это ненормально. Это у него что-то с психикой или дома нелады. А одна из задач родителей как раз и состоит в том, чтобы научить их быть нормальными членами общества.

Вячеслав Б.в.

Причины разные .
Дети разные.
Нельзя ответить за всех детей сразу.
Интеллигентный мальчик и криминальный подлец имеют разные причины не подчиняться.

Эмма Шлотгауэр

Всё зависит от того в каких условиях жил ребенок, и какое воспитание дали ему родители.

Александр Горемыкин

для воспитания родителей))

Вера Котенко

только через игру можно добиться от ребёнка желаемого, без травмирования психики ребёнка....

Татьяна Левина

Изначально было много вседозволенности.

Алексей Пототаев

Ребенок не на военной службе, он и не должен слепо подчиняться. Вы должны научить ребенка самостоятельно делать выбор между плохим и хорошим.

Ро
Роберт

просто родители должны понимать, что их ребенок - это личность. Личность развивается и порой через непослушание познает мир.

Алексей Свет-Ясный

Потому, что им досталось носить на Земле молоденькие (еще не разумные) души. Многократные земные воплощения (реинкарнации) приучают души слушаться земных родителей плотей, а потом и своего Родителя (Господа).