Iroda

Как думаете, дети становятся непослушными, потому, что им не нравится лицемерие родителей?

Александр Руденок

Одна из причин

Елена Мирзоева

Какое воспитание, такие и дети.

Юлия

Причем здесь лицемерие? Это естественное поведение всех детей при взрослении, когда у него начинает формироваться личность и свои взгляды на мир и ситуации. Это часть взросления, вызов окружающей их обстановке.

Гуля Шеркулова

а они не становяться не послушными. Просто живут как хотят. Без соцпредрассудков )))

Алексей Муравьёв

Возможно. у меня все послушные.

Евгений

Думаю, это основная (хотя не единственная) причина НЕУВАЖЕНИЯ к родителям. А непослушание.. . это дело житейское.

Azamat Amanturov

именно по этому.

Ольга Бибик

привлекают внимание или просто взрослеют

Илья Кутепов

Один из вариантов... .
Интересный совет даётся в Библии, в Притчи, 22-ой главе, 6-м стихе: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится".

Свет Александровна

Родители говорят правду детям, но вот беда, сами не выполняют свои же требования. Курят, пьют, изменяют, ругаются матом и друг с другом. Короче, не авторитет для детей, поэтому им не хочется подчинятся.