Татьяна Кузнецова

Почему не дают жить хорошо и думать правельно как родителям так и детям? кто запретил? отцов табу? -нет.

Семён

Вопрос не совсем понятен, но если я понял правильно, то мне кажется-воспитание дело рук самих воспитуемых.
Воспитуемый по идее должен не поддаватся на давление окружающего мира и делать собсвтенные выводы, стремится к своему идеалу а не к чужому.
человек должен быть самим собой, должен следовать своему пути, а иначе где-то глубоко в душе он будет жалеть о каждом дне прожитом в "маске".
Будьте самим собой, ведь только так вы будете действительно жить, а не жалко подобать жизни.
удачи...