Артур Теблойты

Когда ребёнку легко реагировать на просьбы родителей и тяжело на их требования? Почему ребёнок не подчиняется и должен ли

Александр Баженов

Здравствуйте. отвечу возможно безграмотно после праздников, но нужна какая-то дополнительная "связь" Между личностью малыша и родителей. А то многие уверены, что "раз я сильный и могу отшлёпать, да и вообще отец/мать, значит малыш будет механически подчиняться. К тому же подавляется сама суть "маленький мозг -большой опытный мозг". К чему это когда можно гаркнуть и угрозить? Я не умён, и вообще не врач, но в деятельны сталкивался с неким тонким "лучиком" 9грубо говоря взаимопонимание) . Раз я вершин не достиг, оно не очень помогло. Но оно есть.

Паша Колосов

Сами мы не просим, ничего не спрашиваем и никогда не требуем но Просьбы рассматриваем а требующих отстреливаем. вопросы?

Денис Филатов

Как Вы реагируете на требования? У меня всё в душе восстаёт против давления извне, но если меня попросить, то я разобьюсь в желании помочь человеку. Так и ребёнок. Только у детей еще трудно происходит процесс переключения от своих занятий к необходимости что-то делать. Ответственность плохо развита.

Анна Разоренова

вопрос не в этот раздел