Ирина Злобина

Почему ребёнок может стать эгоистом? Как сделать из ребёнка эгоиста?

Markiza Angelov

Давать без отдачи, заглушая в нем чувства сострадания. сопричастности, ответственности. Задушить естественную потребность человека быть нужным, дарить и делиться. Лесть как способ поставить человека в исключительное положение тоже хороша для воспитания эгоиста. Всякое неумение давать - эгоизм. Отшибить добро легко.)

Ринат Нурбаев

Думаю, стать для ребенка Золотой рыбкой и не стать другом. Стараться исполнять все желания, а не взяв за маленькую ручку, помочь ему увидеть и понять этот мир.
Как-то так.