Александр Кметь

Единственный ребёнок в семье обязательно эгоист??

Наталья Лагутина

В наше не легкое время эгоизм, и еще ряд интересных способностей, - не что иное. как хорошее подспорье для успешного существования и выживания в условиях пиближенных к концу света))

Дмитрий Суслин

Не обязательно. В многодетных эгоисты тоже есть.

Эмилбек Осконбаев

Единственный - совсем не обязательно любимый и избалованный. Может, он и один был никому не нужен.
Люди, которые думают только о себе, везде стараются "урвать", вырастают как раз в многодетных семьях, где им приходится бороться за существование с рождения.
А насчет эгоизма, эгоизм - необходимое условие жизни. Неэгоисты доставляют окружающим больше неприятностей, не умея и не желая заботиться о себе

Елена Васильева

Нет.. . есть те которым наооборот не хватает барата или сестры и он стараеться отдать все своей второй половине, когда вырастает.

Женя

Всё зависит от родителей )

Андрей Дьячков

Частенько бывает именно так. Все к этому подталкивает.
Если он еще и в детский сад не ходил -- вероятность резко возрастает. Тогда остается одна надежда -- на школу. )))

Анет А

Кто я? Эгоист или нет? Как думаешь?