Елена Мусик

Чем требование отличается от просьбы?

Мария Объедкова

НЕОБХОДИМОСТЬЮ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ.

Валентин Понимающий

Тоном произношения и лексикой.

Эльвира

ОЧЕНЬ хороший вопрос... так как некоторые так просят, что на самом деле отбирают.. .
Просьба: человек робко обращается, излагает суть просьбы, терпеливо ждет решения ( ответа) если ты считаешь нужным уточнить моменты, терпеливо отвечает на все вопросы.. .

Требование: в каждом слове и движении ты ощущаешь напористость и притеснение

Арина

интонацией.

Ан
Анастасия

категоричностью и жесткостью

Алена Аленушка

Последствиями неисполнения...

Соколова Юля

Степенью категоричности.

Алишер Шомурадов

Требование-ультиматум, а просьба-желание.

Eлена Сорокина

Требование это как приказ, сделай то-сделай то, а просьба это с лёгкости- попрошу тебя сделать то.

Ss
Sssss

Требование это приказ и даже бывает под угрозой, а просьба это очень доверительное и от души, что может быть и помогут!

Валерий Угаров

Сначала идет просьба (например закурить) , потом требование (жизнь-или кошелек)

Леонид

В требовании нет выбора - ты должен /хотя все таки можно увильнуть... /