Наталья Архарова

Не умею отказать в просьбе.

Каждый раз, когда человек просит меня о помощи, я не могу отказать. Один из примеров, мой педагог просит меня выступить на конкурсе. (это не школа и не является обязательным) . У меня очень много других дел, но отказать я не смогла. Что делать? Как теперь изменить свой выбор и сказать уже НЕТ, пока не поздно?

Все рассчитывают на меня, я сувствую, что ничего не успеваю, мне нужно достигать конкретной цели, а не распыляться на несколько.

чувствую*

Елена Шаломеева

ну что ж, даже это послужит тебе уроком
чтобы быстрее принимать нужные решения
попав в неприятную ситуацию, которую ты сама
же и создала, ты прочувствуешь на себе, как это
глупо и бездарно стараться угождатть чужим
амбициям и желаниям, идущим вразрез с твоими

Анастасия Штыкова

Это будет первым шагом и научитесь отказываться

Алина Грачева

ты выставишь себя вплохом свете. следующий раз думай прежде чем обещать

Ал
Алсу

Вы слишком зависимы от чужой оценки. Быть хорошей для всех невозможно! А себе жизнь испортить, пытаясь всем угодить - запросто!

Стас Кор

я до сих пор не умею отказывать в просьбах. И ничего - живу. И даже хорошо живу: )

считай иначе - ты всем нужна, тебя все любят, на тебя все надеются. Что плохого?

Юлия Зарицкая

потихоньку пробовать отказывать - можно делать это мягко, никого не обижая и не убегая, ссылаясь на дела важные, можно даже их и придумать ради того, чтоб пройти через страх отказа.