Алексей Буньков

Обратился сотрудник полиции с просьбой стать "понятЫм" . Можно ли отказаться?

Вообще почему я должен тратить свое время за бесплатно? А потом ещё могут в суд дернуть или ещё куда.

Вопрос уже НАБОЛЕЛ так сказать. Ибо сотрудники делают это в такой приказной форме , вроде как обязан

Д1
Дмитрий 111

конечно можно

Фарид Мамедов

Вот как жаловаться на Полицию то все тут как тут, а как помочь, так все прячутся. а вдруг без понятого полиция маньяка не сможет засудить или алкаша за рулем. а потом из-за таких как ты будут новые жертвы. Может хоть раз гражданский долг исполнишь?

Сергей Коробко

Нет, ты ничего не обязан, ты имеешь полное право отказаться.

Наталья Саливончик

Отказаться конечно можно.... а как же гражданский долг.... повышайте правосознание....))))

Armen Zurnachyan

Можно. Скажи по религиозным соображениям не можешь ничего подписывать.

Чынгыз Маматов

скажи, что ранее судимый

Айбек Абалбеков

твое полное право отказаться

Ольга

Я вас прекрасно понимаю. У меня как-то мужа попросили гайцы быть понятым при отстранении пьяного водителя от управления т\с, согласился, так потом вызывали повестками у мировому судье в другой район ( оказывается, нарушитель потом походатайствовал о рассмотрении дела по его месту жительства) . А кто деньги понятому потом возмещать будет за проезд?

Тимур Галиев

откажись. твое право

Vasiya Kurganov

Вы можете отказаться, не ссылаясь ни на какой закон ( ну что бы вежливо отказаться, скажите что вам нет 18 лет или сами являетесь сотрудником органов, от вас сразу же отстанут) . Сотрудники с вами в приказном порядке так как никто не желает быть понятным никто не желает быть свидетелем никто не желает помогать полиции, так как нет правосознания. Легче потом обсуждать какие менты плохие что не могут помочь, а как они помогут?? ? Без понятых, свидетелей и. т. д.