За
Забияка

есть 3 части фильма тетрадь смерти, они между собой сюжетом связаны?

Венера Палашкина

Вы наверно имели ввиду анимэ?

Анимэ связано.
А вот кино-фильм вроде один и он на полтора часа.

Сергей

первые две да. вольная интерпритация оригинальной манги, приближенная к сюжету, но совершенно другая.
третий фильм - совершенно новая история. к манге отношения не имеет, и снята исключительно для фанатов L. Но смотреть ее нужно все-таки после второго фильма, потому что там косвенно триквел