Кристина

как вывести с куртки ржавшину я постирала куртку и от заклёпак появилась ржавчина

Максим Нееми

Только в химчистку.
Есть специальные пятновыводные средства , растворяющие ржавчину.
В домашних условиях-никак.
Я это говорю уже со знанием дела, т.к была такая проблема...
Главное до этого самой никак не зачищать. Ни Ванишы, ни белизна не возьмут-получите только вытравку, т.е обесцечивание....
Я пробовала дома...Вещь выкинули. И в химчистке после домашних "самозачисток" ее потом уже не взяли...
А вот дорогую куртку в химчистке мне спасли.
Это не реклама химчисток, просто предостерегаю от моих ошибок...

Илья Балахнин

Не надо покупать дешевую китайсню на сельских рынках.

Наталья Трусова

Половинку лимона размять, хорошо протереть ржавые пятна, оставить на вешалке. .Через час-два постирать.

Людмила Черпалина

да легко! лимонную кислоту растворяете в кипятке, вещь ложите в таз и на места ржавчины льете концентрированный раствор лимонки. потом стираете обычным порошком и выполаскиваете. 2-3 пакетика лимонки на литр воды. можно долькой лимона. ложите кусочек лимона на ржавое пятно и сверху белую бумагу и горячим утюгом проглаживаете