Екатерина

Доброго времени суток. У меня такой вопрос с мат платы ASrock N68-S3 UCC отпал 9030AL (PBm 1042 C2 7717).

Подскажите где можно заказать такой или такой что бы подошел и как в обще смотреть подойдет ли другой или нет?

Альфия

Это полевой транзистор. Даташит выслал на почту.
Искать для замены N-канальный полевик с цифровым управлением. Цифровое - напряжение на затворе для полного открытия транзистора 2 В.
Сам транзистор в закрытом состоянии держит 30 вольт. Ток до 63 А. Сопротивление канала меньше 10 мОм.