Алексей Немтинов

Жива ли мышь

Нашли на улице замершего мышонка, принесли домой. У мышонка глаза ясные, тело не твердое только не дышит. Как определить жива ли мышь?

Елена

если не дышит значит умерла

Танюшка

Если мышка холодная то умерла

Елена Рахмангулова

Если не дышит, то скорее всего мёртвый. И кстати, вы могли столько заразы домой притащить от этого мышёнка, что потом от всех этих болезней будите всю жизнь лечиться!!!!

Юл
Юля

А зачем она вам? Мышей уничтожают. а вы разводить хотите.

Alexandr Glazyrin

Скорее всего вы принесли домой только что умершую мышку, или мышку которая находится в предсмертном параличе. Более чем вероятно, что мышка погибла от какой-то нехорошей болезни. Очень советую вынести животное из дома (поверьте, вы этой мыши уже ничем не поможете) , отмыть как следует руки мылом и будет совсем хорошо - продезинфицировать их или водкой или специальным средством для санации рук (в аптеках есть) . Помойте всё, чего вы касались руками потрогав мышку. На мышах и крысах очень много переносится заразы, опасной для человека, бешенство всякое и т. д.

Иван Сараев

Возможно она в спячке либо умерла...