Ольга Веткина

Чем может болеть мышь?

Недавно была куплена мышь, мальчик, мне кажется, начал заболевать. Симптомы: кал немного зеленоватого цвета, взъерошена шерсть, малоподвижен, иногда замечаю его просто сидящим с прищуренными глазами несколько минут. Что это может быть за заболевание?

В том-то и дело, что не могу пойти к ветеринару, нахожусь в глуши

Андрей Шитиков

Идите к ветеринару. У тёти мыша жила, сначала всё нормально было, а потом такие же симптомы и через три дня животинка умерла (всего 5 месяцев мышаке было).