Олеся Казарина

каков первичный смысл войны любой, т. е. её суть?

Yy
Yyyyyy

Власть ресурсы територии.

Сергей Максюта

Передел всего. Начиная от границ и кончая мировоззрением.

Елена Савченко

отобрать что либо у врага. В 99% случаев. И еще бывают религиозные войны, когда человек просто от осознания, что другой человек не верит в его рассказы, звереет.

Си Сишка

Доминировать. Относительно малыми средствами получить всё. Прийти и отобрать -это проще, чем взрастить самому.

Татьяна Имамгулиева

возросший человеческий эгоизм!

Витал

Так у ж всегда заведено, что война двигатель прогресса. Ну а остальное прилагается.

Елена Васильева

Суть любой войны это разрушение. Раньше разрушали племенные деревни, потом разрушали города, государства, потом стали разрушать существующие государственные устройства. Для чего это делалось? В каждом случае цели были разные-добрые или злые.