Мария

а можно купить машину и поучиться на ней ездить во дворе или рядом с домом без номера , ?

не все же даже держались за руль а в автошколе за 10 или 20 дней по любому хорошо не научишься !!!

Vlintin

Купить можно. Ездить без прав - нельзя. Для начала учите ПДД и заодно КоАП полистайте - Ст.12.7,ч.1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) – штраф от 5 тыс. до 15 тыс. руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.

Татьяна Шаповалова

Во дворе учиться? Больной что ли? ? Передавишь детей и бабушек!
Учится нужно на заброшенных предприятиях, пустырях, поле, старых аэродромах или ночью на закрытых парковках супермаркетов, которые ночью не работают.

Евгений М

Понять как едет и управляется автомобиль можно за 10 часов. (на это в автошколе время будет) . Только главное совсем другое. Научиться ОДНОВРЕМЕННО следить за дорожными знаками и разметкой, пешеходами выскакивающими на дорогу, ямами и люками, мотоциклистами и мотопедистами, понимать на перекрёстке кто за кем должен ехать, и сообразить сходу что там машет регулировщик. Но это постепенно. А пока если хотите всё-таки за рулём посидеть, - сходите на картинг погонять. ( Я так и сделала)

Алексей Петрыкин

ахахах))) ) поймают - выпишут штраф, теперь - 30 000руб.

Ольга Смирнова

Штраф за отсутствие прав 5000, штраф за отсутствие номеров 5000.
По новому регламенту обучение составляет 50 часов. Я сам недавно получил права. Откатал в сумме часов 60. Поверь, можно научиться за это время.

А если ты будешь учиться ездить по двору, то только этому и научишься, и тогда на кой тебе машина?

Ольга Павлова

Можно.Но поймают,получишь звездюлятину.

Ваня/тушканчик Латышев

в автошколе научишься хоть как-то, а потом будешь набирать опыт сам.

без номера можно ездить в течение 10 дней, потом штраф за просроченную регистрацию
без прав - штраф 30 тонн, машину заберут

Владимир

Бессмысленно. Не сможешь научиться ездить таким способом. На свою машину садись сразу после получения "прав". Тогда всё будет нормально, привычно. Если будет перерыв в вождении, это плохо.

Александр Вяткин

10 суток можно и без номера .а потом накажут по полной.

Ир
Ирина

Для получения свидетельства
необходимо учиться 3 месяца.

Илья Пролыгин

я кстати как раз так и учился, а то бы навряд ли сдал экзамен с первого раза! да же на трассе тренировался, правда с шурином (у него права уже 10 лет).

Истеричка

да, я тоже тренировалась на ночью на парковке " Ленты", училась парковаться, ничего не гнали, правда у меня уже были права.

Катерина Комарова

ПДД

21.1 Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

Лилия Такаева

Дружище, не ищи дырки в Законе - для нас их там НЕТ.

Анастасия Орлова

Можно. Штраф от 5 до 15 тысяч рублей, машину на штрафстоянку. За отсутствие номеров - еще "пятачок". Так что вперед, с песней.

Роман Феденко

Теоретически можно. Но, лучше этим заниматься вдалеке от людей.