Елена Левина

Лучшая программа для создании музыки?)

Ирина Щербина

Руки и музыкальный инструмент.

Елена Исмайлова

Лучшая программа та, которая удобнее тебе - по интерфейсу, удобству пользования и т. д.
Очень много программ для создания музыки -

- можно собирать музыку из кусочков записей инструментов, записанными профессиональными музыкантами, например -

- eJay - есть несколько разновидностей, в разных стилях - Dance, Hip-Hop и т. д.

- Fruity Loops - тоже можно собирать музыку из зацикленных кусочков, писать и редактировать аудио- миди- информацию, добавлять различные эффекты.

- Steinberg Cubase - то же самое

- Cakewalk Sonar

- для записи и редактирования аудио материала, на мой взгляд, удобна Adobe Audition
...и ещё много других программ для записи и редактирования музыкального материала.

Теперь, самое главное - не существует непрофессиональных программ - все программы написаны профессионалами, с привлечением лучших музыкантов, программистов и т. д.

Каждая программа решает свои задачи - выбирай, что тебе больше нужно.