Антон Сычев

Истерика по поводу озоновой дыры это афера и лохотрон всего человечества?

Говорят, фирма Дюпон решила прикрыть конкурентов, которые использовали фреоны, а Дюпон использует др вещества. Так самым она обогатилась. На самом деле "дыра" появляется на полюсе из-за полярной ночи, когда солнце не превращает кислород (О2) в азот (О3).

Максим Калашник

Здравствуйте Александр. Как таковой дыры нет. Есть уменьшение концентрации азона в воздухе. Характерно, что только над полюсами, что вполне может быть объяснимо наличием магнита. Если бы озоновый слой редел, то над всей планетой, потому как газам характерно перемешивание.

Ольга Гофман

Это правда

Екатерина Краева

впервые узнаю от вас что солнце превращает кислород в азот.

Александр Буст

Есть версия что при помощи излучения многих спутников вокруг земли можно концентрировать в единый поток над любой страной, тем самым создавать природные явления переходящие в катастрофу типа смерчей, дождей и засух и это реально делают, вот такое мнение.

Бонна Ивентовна

"Дыра" над Антарктидой явление сезонное. В сентябре ее площадь максимальна. К декабрю она закрывается. Да и не дыра это, а уменьшение содержания озона.

Дм
Дмитрий

О3 это азот?
Я как дурак думал это озон.