Да
Даша

напишите средненькое сообщение на ДВЕ ТРЕТЬИХ листа про озоновые дыры и парниковый эффект

Ольга Эценгерт

начнем с того, что дыры затянулись, а химик, поднявший бучу извинился. Это была просто коммерческая война химический корпораций с мелкими производителями.

парниковый эффект есть. но тут тоже больше крика, чем науки. Был короткий рост температур в начала 90-х, экологи вскочили, начали получать деньги, помогать одним странам давить другие, одним корпорациям - другие.
но уже 16 лет, как нет никакого потепления, в теплой Америке трещат 40-градусные морозы, даже Ниагара замерзла - а вас все долбят парниковым эффектом.

парниковый эффект - есть, без него у нас в среденм было бы на Земле -20, океаны были бы подо льдом. Главный парниковый газ - водяной пар, потом - метан (выделяемый вулканами) , только потом - углекислый газ. его - мизерное количество, и человеческий вклад в него - мизерный по сравнению с природным - от вулканов, источников, океанов. Так что истерики про то, что надо срочно запрещать автомобили и не жечь топливо - просто развод промышленников, недобросовестная конкуренция.

Le
Lena

Сегодня это тема, для спекуляции журнализдами и псевдоучёными, а на деле это явление было всегда, на протяжении развития планеты, и тысячу лет назад и миллион, или при каких-либо катаклизмах, планетного масштаба .
Толком-же ещё недостаточно данных, чтобы этом судить достаточно достоверно, с научной точки зрения .

Ольга :)

Я?? ? А оценку будешь получать ты? Как-то нечестно это. А потом ты ведь на работу пойдешь, так нифига и не зная. Много же ты наработаешь, воображаю...

Ви
Виктория

сообщение не наберётся на пол-листа, оно занимает 3 строчки
ЛОЖЬ про влияние фреонов на озоновые дыры была ЗАКАЗАНА корпорацией Дюпон для того, чтобы разорить конкурентов.
Соотвественно вся информация про это влияние - от начала до конца - есть НАГЛАЯ ЛОЖЬ

Вздор про парниковый эффект и влияние на него индустриального углекислого газа не очень понятно, кому выгодна, но это ЛОЖЬ, достаточно просто посчитать
Мой ЛИДАР не видит изменения концентрации СО2,- а климат Земли вот так отреагирует? Не смешите мои коленки, это россказни безграмотных глупцов....