Ирина

Могут ли черные дыры существовать вечно или они все когда-нибудь исчезнут из-за квантовомеханических эффектов ?

Egor Golubev

Предполагаемое время жизни любой чёрной дыры конечно.
Для массивных чёрных дыр оно превышает текущий возраст Вселенной.

Opt

Ничего во вселенной не может существовать вечно.. . всякий покой нарушается

Роман Ягодин

Все, что имеет начало, имеет и конец. (с) Нео из Матрицы

Ольга Латушкина

по ящику говорили что черная дыра это обратная сторона большого взрыва

Наталия Воробьева

ты че, курнул?

Maftunjon Ilashov

Всё КОГДА-НИБУДЬ разлетится. .
И "черные дыры" со временем расширятся и станут нормальными галактиками.

Елена Тофан

предполагается что они могут взорваться