Fe
Fedya

Могут ли две черные дыры в космосе столкнуться и что при этом произойдет?

Николай Боронин

гравитационная волна.

Джордж Маврин

если черная дыра образовалась из звезды радиуса R, то на растояниях больших R ее гравитационное поле ничем не отличается от поля звезды, которое она имела до коллапса. поэтому вероятность столкновения двух черных дыр такая же как столкновения двух обычных звезд - ничтожно маленькая, по крайней мере за время существования наблюдательной астрономии такие столкновения не наблюдались. теоретически при столкновении двух черных дыр образуется новая черная дыра площадь горизонта которой будет больше суммы площадей горизонтов столкнувшихся дыр. черная дыра ничего не засасывает, т. к. все что можно было засосать в окружающем пространстве уже засосано звездой из которой она образовалась.

Анна Платонова

Теоретически и схематически столкновение выглядит так:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

PS/ Ну, сейчас модераторы придут все исправят и вы увидите процесс столкновения двух черных дыр. ))) Пока, подождем-с

Инна Антохина

Могут, конечно. Ведь не зря же черные дыры называют чистильщиками космоса. Поэтому при взаимной встрече, та черная дыра, которая по массе больше сожрет ту, у которой масса меньше. В результате образуется этакий монстр, у которого размеры не увеличились, а масса возросла. Закон космических джунглей.

Артём Пышкин

. .. ☆ . +.。 . . . . . 。 ゚。, ☆ ゚. + 。
゚ ,。 . 。 , .。゚ 。 ゚ . +。 ゚ * 。. , 。゚ +. 。*。
. 。(O) Ааааааа!! ! Я лечу прямо в тебяяяя ->>>>>>.(O)+ ゚
。 。゚ . ゚。, ☆ * 。゚. o, 。 . + ゚ 。 。゚ . ゚
。, ☆ * 。゚. o.゚ 。 . 。。 . .。 o . . 。 ゚。...,

Татьяна Стукан

В теории могут, просто возникнет новая более массивная чёрная дыра... Никаких глобальных катастроф не предвидится...

Сергей Я

Американские астрономы предложили заменить термин "чёрная дыра", на более политкорректный – "афроотверстие"

Слава

Ну ты даёш. Не две а все чёрный дыры кода засосут вокруг себя они засосуться друг в друга и тогда будет опять "ничего" а потом опять "большой взрыв" и всё опять заново!

Александр

Вам как ?
на картах погадать ?
Или сами на метле к ним слетаете?