Естественные науки

как увидеть черную дыру в космосе? она же абсолютно черная)

По косвенным эффектам. Излучение Хокинга, например, или орбитальные эффекты вращающихся вокруг нее массивных тел, которые невозможно объяснить ничем иным, кроме как наличием сверхмассивного объекта.
Людмила *
Лучший ответ
А в космосе нет никаких дыр.
Санёк Губин
Также как увидеть негра ночью в угольной шахте..
Evgenij Kubarskij
Она искажает пространство...
"По плодам их узнаете их." Мф 3, 10 Ин 15, 6
Галина Кушнир
всё что приближается к чёрной дыре начинает ярко светится
По окружающим ее объектам - гравитационное линзирование покажет пояс звезд, находящихся за черной дырой, кроме того, у нее скорее всего будет видно раскаленный аккреционный пояс вещества, которое падает в дыру. В фильме Интерстеллар при создании образа черной дыры привлекались специалисты в этой области, так что кадры оттуда можно считать достаточно реалистичным отображением нашего предполагаемого представления о том, как должна выглядеть черная дыра. )
Татьяна *
глупости не размножай, а посмотри определение черной дыры
Юрий Писоцкий
Нууу, увидишь, потому-что вокруг нее странная дичь будет.
Третий глаз должен открыццо...
Татьяна Минц
Очень просто, так же, как тёмную материю.
Ну да, конечно вы увидите черную дыру по каким то косвенным признакам:)) Это я ржу с ответов в данной теме:)) Во первых, Черные дыры как объекты существуют лишь в умах таких ученых как Эйнштейн и Хоккинг, они же явно верят и в сказки о Большом взрыве. На самом деле Черных дыр, точнее то, как их наука описывает нет. Они не могли бы в принципе существовать, так как по законам физики такие объекты не стабильны и половина их бы уже разлетелась на куски, но этого пока нет, но что то явно есть. Так, что то, что в центрах галактик и по виду напоминает подобие черной дыры не есть то, о чем шепчет наука. Для того, чтоб понять, что это за объекты их нужно изучить вблизи. Как ведут себя объекты вблизи сверхмассивной черной дыры в нашей галактике? http://distantgalaxies.ru/space_news/kak_vedut_sebya_obekty_vblizi_sverhmassivnoi_chernoi_dyry_v_nashei_galaktike.html Это все дистанционное изучение и точности в нем не больше 1%
Ученые склонны считать, что все что вблизи огромной черной дыры в центре галактики вращается, и рано или поздно все же поглощается черной дырой. Так то оно так, но порой творится что то интересное с подобными взаимодействиями. Как мне кажется все что "черная дыра" поглощает, все это улетает в червоточину в иную вселенную или куда то в пространстве, куда то туда где так же есть материя. Так вот там скопление материи своим притяжение образует в нашем мире воронку, которая и засасывает все в себя. Ученые же эту воронку назвали черной дырой и пытаются ее описание притянуть за уши к законам физики. Все просто, две вселенных соединяются через тоннель, по которому течет вещество либо к нам, либо от нас. Вот и вся арифметика по поводу того, что такое Черные дыры. Интересно умного послушать? Найдите на Ютуб канал Катюшик ТВ и послушайте преподавателя физики, а он явно не врет. По его выкладкам Черных дыр нет! Все!
Кот Котов