Естественные науки

интересно можна ли описать чёрную дыру в космосе по какимто физическим законам?

Ну, ты сам напросился :).
Только квантовые теории гравитации смогут объяснить и описать свойства черной дыры (далее - ЧД) , так как ОТО при обратной эволюции во времени приводит сингулярности как состояния с бесконечно большой плотностью и энергией; то есть, физические законы к таким точкам сингулярности неприменимы.
Основных теорий квантовой гравитации - две: теория петлевой квантовой гравитации (далее - ПКГ) и Теория струн (далее - ТС) .
Петлевая квантовая гравитация и сингулярности ЧД
С точки зрения ПКГ, взаимокомпенсация энергии по мере суперпозиции комплементарных квантов дает возможность описать микроскопическую квантовую геометрию ЧД и ее горизонта событий.
Энтропия горизонта событий объясняется формулировочными понятиями статистической механики пространства состояний (спиновой пены) , связанного со степенями свободы (суперпозицией квантовых состояний спиновой пены) на горизонте событий. Вычисление энтропии проводится при включении параметра Аймирзи - свободного параметра, помечающего одномерное семейство (элементарные возбуждения) представлений спиновой сети (суперпозиций квантовых состояний объема и площади пространства; при привлечении метода интеграла по путям спиновая сеть трансформируется в спиновую пену) .
На основе этого, приближенные вычисления дают спектр излучения Хокинга и показывают его тонкую структуру. Но спектр излучения Хокинга становится непрерывным в пределе массы ЧД ("бесконечной").
Вот эти вычисления и есть описание квантовой геометрии ЧД, что включает также ее гравитацию.
Теория струн и сингулярности ЧД
Теория струн - суперсимметричная теория. В пространстве состояний теории, включающей суперсимметрию, есть состояние с нарушенными суперсимметрическими преобразованиями (1). Но число суперсимметрий вдвое больше размерности спиноров в области (1) остается ненарушенным. Эти состояния называются BPS-состояниями. Одной из их характеристик есть равенство обобщенных электромагнитных зарядов массе. Для компактификаций с d = [3;5] (плоскими направлениями) есть BPS-состояния, включающие браны, имеющие массы, заряды и собственные моменты вращения (2), что и ЧД в d измерениях. Число BPS состояний в данном случае равно экспоненте от энтропии для соответственной ЧД.
Если еще и в условия BPS-состояния (2) внести возмущения для получения условий, стремящихся к экстремальным, и построить статистические распределения, то можно воспроизвести спектр излучения Хокинга. Этим в ТС описывается пространство-время ЧД.

Таким образом, ПКГ лучше объясняет, температуру, энтропию и квантовую геометрию ЧД: ее результаты полностью согласуются с результатами Хокинга и Бекенштейна.
Ира
Лучший ответ
Ира А вообще, можно почитать здесь.
Можна, только не таким рускаво языкам.

Давно уже всё описано.
Nastusha Sapegina
Евгения Махмутова Разрешение проблемы сингулярности описано не так уж и давно.
сгусток вещетсва.
Нарине Еганян
Очень просто. Объект, чья масса создает поле, такое что вторая космическая скорость для этого объекта больше скорости света. И описывается черная дыра тремя параметрами: масса, спин, заряд.
Роман Азанов