Дима Сидонов

Подскажите цитату примерно с таким сыслом "Умный ищет решение проблемы, дурак - оправдание своему бездействию"

Чье? Мое?

Слабый всегда ищет оправдания, сильный - возможности.
-------------------------------------------------------------
Дураки не ищут ничего. Нормальные люди ищут работу. Умные ищут возможности. Гениальные люди возможности реализуют.

Владимир Куварин

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины".

Николай Шумейко

слабый - ищет оправдания,
сильный - возможности!