Moskalev Anton

Помогите найти фильм

Ребята, хочу найти фильм, который видел очень давно, в детстве (возможно в 90-ых либо в начале 2000-ых) . Если я не ошибаюсь фильм про барона Мюнхаузена. По кинопоиску искал, нашел 2 фильма, но оба ни те. Фильм начинался с того, что Мюнхаузен на воздушном шаре поднимался вверх, сбрасывал с шара всякие мешки, и перепутал один мешок с девушкой, которая была в белой-серой пижаме, но ухватил ее и потащил обратно. Потом помню, что они на луну летели и что еще он с каким то другим человеком пари заключил, и если бы у него не получилось, то ему отрубили бы голову. Потом помню что он и девочка оказались в одном темном месте (может быть внутри кита) и там нашли его друзей. Один из них плохо слышал и использовал красноватую трубочку в ухе, чтобы лучше слышать. И еще помню, что после этого Мюнхаузен схватил сам себя за хвостик волос и потащил себя и коня в воздух. Помогите плиз, очень хочу найти.

На
Наталья

Название Страна Год Характеристика
«Галлюцинации барона Мюнхгаузена» (фр. «Les Aventures de baron de Munchhausen»)[3] Франция 1911 Короткометражка Жоржа Мельеса
«Барон Хвастун» (чеш.) (чеш. «Baron Prášil»)[4] Чехословакия 1940 Режиссёр Мартин Эрик.
«Мюнхгаузен» (нем. «Münchhausen»)[5] Германия 1943 Режиссёр Йозеф фон Баки, в главной роли Ганс Альберс.
«Барон Хвастун» (англ.) (чеш. «Baron Prášil»)[6] Чехословакия 1961 Фильм с мультипликацией, в главной роли Милош Копецкий
«Новые приключения барона Мюнхаузена» СССР 1972 Короткометражный фильм для детей о приключениях литературного персонажа в XX веке. Режиссёр А. Курочкин, в главной роли Юрий Саранцев
«Приключения барона Мюнхаузена» СССР 1967 Кукольный мультфильм
«Тот самый Мюнхгаузен» СССР 1979 Режиссёр Марк Захаров по сценарию Григория Горина. В главной роли Олег Янковский
«Фантастические приключения легендарного барона Мюнхгаузена» (фр. «Les Fabuleuses aventures du legendaire Baron de Munchausen»)[7] Франция 1979 Мультфильм
«Приключения Мюнхаузена» СССР 1973—1995 Мультипликационный сериал
«Мюнхгаузен в России» Беларусь 2006 Короткометражный мультфильм. Режиссёр — Владимир Петкевич
«Тайна жителей Луны» (англ.) Франция 1982 Полнометражный мультфильм
«Приключения барона Мюнхгаузена» Великобритания 1988 Режиссёр Терри Гиллиам, в главной роли Джон Невилл.
«Барон Мюнхгаузен» (нем. «Baron Münchhausen») Германия 2012 2-серийный, в главной роли Jan Josef Liefers.