Александр

Ход военных событий 1 мировой войны кратко.

+ Каким образом военные действия и участие России сказались на том, что происходило в Российской империи в 1914-1917годах?

Юлия Влодавская

Ну смотри, поскольку Россия тратила все ресурсы как рабочую силу так и продовольствие на обеспечение солдат (оружие зачастую все участники мировой войны закупали в США) был жудкий голод население было в упадке по большей части мужская часть все силы были направленны на создание оружия для войны а значит что все остальные отрасли производства не развивались если еще короче то так. Был жудкий кризис, не хватало ресурсов, небыло научного развития были голодовки (если тебе надо что то конкретное уточни пожалуйста