Николай Чуланов

Почему военные специальности перестали быть престижными в нашей стране?

Ринат Галиев

потому что война - это не модно теперь

Станислав Савцов

ну куски ой простите прапора и сейчас в цене.

Ю)
Юляшка ))))

потому что им мало платят

Дмитрий Ткачёв

Нынче даже у пехотного лейтенанта получка почти полсотни тысяч.
А это уже престижно.

Елена

Просто менеджеры кругом всё оккупировали, им присутствие специалиста (любого) рядом недопустимо (для сохранения имиджа) . Только в отдалении, только в подчинении, только на скромном пайке.

Татьяна Русанова

Попробуйте поступить в ВВМУ например, конечно не МГИМО, ГИТИС или таможенная академия например - но всё же. И платят военным сейчас вполне прилично и пенсия хорошая (у меня с 40 лет - 55т. р.) .