Soval Lngro

наша страна. почему все трепятся как плохо как плохо а сами не чего не делают

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Государство поднимается и существует до тех пор, пока интересы господствующих и определяющих сил общества в основном и по большей части совпадают с интересами государства - и лишь по меньшей мере с ними расходятся. Когда подъем и существование государства - в интересах господствующих сил. Когда результирующий вектор тех и других интересов пусть хоть невелик, да совпадает.
Когда интересы господствующих сил расходятся с интересами государства - государству хана. Ибо государство и есть форма самоорганизации сил, составляющих общество. ©

Аркадий Ильин

не все, есть страны в которых и похуже будет, к тому же "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Алена Еськова

Нужно что-то внезапное. Демографический взрыв какой-нибудь. Законы новые.