Настя Кривова

Почему молдаване едут в Россию работать? С виду у них в стране не так уж все плохо.

Мээрим Сегизекова

пущщай едут у них мужыки ничо такие симпатишные

Ольга Ф.

С виду и у нас зашибись. Москва-красавица. Питер-величавый. Уютные городки средне полосы. А копни. Ковер молью съеденый, бриллианты фальшивые, зубы вставные. А то и вовсе нет.

Виталик Демидов

Только с виду. Работать негде.

Ольга Дегтярь

А где вы наблюдали эти виды? Поезжайте в Молдавию, там и увидите, как все хорошо. От хорошего, от своих семей никто не уезжает.

Андрей Олешко

Там работать негде.. . Только дома ковыряться на участке, да вино давить.

Владимир V!sk@s

Александр, это очень нездоровый взгляд на жизнь. Трудовая миграция - это нормальное явление. Вам ведь дома строить едут не ученые. В Россию на заработки едут в основном люди, не имеющие хорошего образования, всю жизнь, занимающиеся физическим трудом. Таким трудом они у вас и занимаются. . Спрос и предложение. Российские работодатели предлагают работу, наши граждане на нее соглашаются. Это личное дело этих людей и не является прямым отражением уровня жизни в наших странах. У нас в Кишиневе, например, дома строят турки, но это не значит, что Молдова богаче Турции. Строитель - это тоже профессия, и ничего постыдного в этом нет. Думаю, Ваши работодатели только рады такой рабочей силе: зарплату можно платить поменьше и ответственность у людей выше - они дорожат этой работой, дома их ждут с непустыми руками.

Владимир Виноградов

они отличные строители.