Юля Завьялова

Что такое "варианта" в математике?

Конкретно в матанализе. Для сходимости ряда по Даламберу используется предел отношений n+1-го и n-го членов ряда. Нужно формальное определение "варианты".

Ульяна Ульяна

Варианта - то есть член ряда. Есть ряд, один из его членов - это варианта. Подразумевается, что есть n-количество положительных членов ряда. Варианта - этот термин больше подходит для применения в статистике.

Чынгыз Маматов

Ряд - это сумма членов последовательности (варианты)