С:
Сергей :р

Почему, "человек", набивший другому человеку морду, считается крутым и правым?

Я могу понять, если другой этого заслуживал. Но если нет? Сколько мы ещё будем жить по понятию "кто сильнее - тот и прав"?

Навеяно тем, что мне, сделавшему недавно замечание мужчине славянской внешности за толчок меня в метро, сделали несколько ударов по голове в метро, копы не реагировали.

Ольга Веткина

да просто ...на любую силу найдётся всегда ещё большая сила-это природа.

Затирахин Дмитрий

Ты просто спровоцировал, психического человека, который считает себя богом, и что ему все позволено. А милиция, уже давно покинула мир правосудия, и личного мнения.

Елена Веретельникова

Я Шёл Со Стоянки Поставив Машину в 3 Ночи, Идти 7 Мин, Старший Офицер ПВ КГБ-ФСБ РФ, Два Чуркестанких Гопника с Двух Сторон, Типа Дай Телефункен Позвонить, Они Не Знали, Что Я Таскаю НАГРАДНОЙ СТВОЛ От Командарма Громова за Афган, Я Никого Не Убил, Стрелял в Воздух и Под Ноги,,,, Бежали ОЧЧЕНЬ БЫСТРО!!!!

Елена Сафарова

А чё ты ему едало не поломал? Щас поскуливаешь тут, на жалость давишь. Везде, всегда надо быть на чеку, чтоб нежданчик не прислали. На улице даже могут проходить мимо и врезать поставленным ударом, чё будешь на понятия давить. Лично в 90-е на «чё», как по свистку отработанно лепил, базары не к чему. Думай, как жить будешь, в наш век нагло на шею лезут. На Бога надейся, да сам не плошай.

Рашид Габиев

Как говаривал Дон Хуан - "меня бы там не было"

Сергей Чунту

Кем считается? пожалуй только тем, кто набил. Вы за него не волнуйтесь, его скверный характер ему ещё в жизни сослужит очень нехорошую службу. Вы же его простите, обиды, это не то богатство, которое следует копить. Они разрушают Вас изнутри, Вам это надо? Смотрите на вещи реально, человек буйный, больной, зачем на больного обижаться, он же больной... его жизнь лечить будет, она самый лучший доктор, уж поверьте. Рекомендую, не обращать внимания на толчки, наступание на ноги и даже, если огрызаются. Подумаешь, ерунда какая, чтобы распыляться на мелочи, сразу обидчика прощайте в душе, и у Вас настроение не испортится и конфликт исчерпан.

Людмила Савченко

вы часом не тот парниша, что дамам место не уступает? ВОТ... и хорошо, что отлупили.

Наталья Михайлова

Мужчины,)) ) женщины сейчас тоже такие же.. . Это зависит от воспитания. Извиняться теперь почему то стало постыдным делом!! ! Скорее всего и родители так себя ве (ли) дут... Как говорится, начинайте менять мир с себя и он изменится!
С такой данностью приходится сталкиваться ежедневно.. . Наше общество не было да и не будет социальным, поэтому то все так. Кто-то может ответить словом, кто-то силой... Смотря какая ситуация и психическое состояние человека на данный момент. Далеко не каждый умеет управлять своими эмоциями.. .

Истина: относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. НО! Данная истина Увы и Ах на всегда действует.. .

Всем мудрости, здоровья и счастья!!!

Наталья Нагорная

Такова суровая правда жизни.

Сергей Боровик

Крутым считается... в определенных кругах.

Ирина Никитина

...Когда страной правит беспредельщики и полукриминальное быдло. то самая гнилая часть народа становится самой "уважаемой". Ведь все стараются брать пример с "верхних"

Игорь Воронцов

Если например в той же Австралии в таких случаях начинается соревнование кто шире улыбнётся и краше извинится, а у нас сразу в табло и геройствовать вот я сцуко прохожего соотечественника ушатал за замечание . Вы оба, да как и остальная масса агрессивно настроенных пытаетесь доказать свою значимость друг перед другом, хотя в реале из космоса Нас из телескопа не разглядеть. Микробы!! ! Капли белка с конца предшественника распухшие и оборзевшие .
Начните с себя! В этой ситуации можно было обойтись простой фразой: "Извини достопочтенный гражданин, что я оказался на твоём пути в столь важный момент, наверно ты сильно торопишься, спеши тебя там ждут. " И только одному богу известно насколько долог его путь, возможно он закончился бы именно на этой станции под колесами электропоезда, а Вы Уважаемый помешали торопыге и он пропустил свой электропоезд, теперь он с чувством победителя испортит жизнь еще не одному соотечественнику.

Пред всемирной жатвой нужно сменить полярность с негатива на позитив ибо никаких шансов выжить не останется .

Олег Урилов

Я вот тоже до сих пор предпочитаю скулить, потому что лень впрягаться в тот же бокс или во что-то посерьёзнее. Я лучче в телике посмотрю, как она на ринге бьются. Я только жалею о собственной лени, когда надо заступиться за кого-то или мне хамят, а я не знаю, что такое хук слева..

Дима Сашин

А где практикуют мордобой?

Света Гриценко

Жызнь такая что поделать

Евгений Гладких(Минор)

вы просто не поняли его потуги помочь вам надеть шапку) глядя вам в испуганное лицо у него началась истерика и неудержимый тремор рук) ) Это тоже самое, что и дружеский бросок банана на скорости 120 км. /час. Надо было ответить дружеским жестом "помаши ладошкой"... и потрепать за щёчку высунув язык, на той же скорости)
Но, раз вы ничего не сделали, то в мире появилось на одного хама и одного лоха больше...

Вячеслав Павлов

а я на подобное не реагирую хоть и имею второй юношеский разряд по боксу
просто если на все толчки реагировать то буду дерганным .

L@dy Uncert@inty

Смотря кому набил, если человеку сильнее себя, то это очень круто

Юлечка Мусатова

как жаль, что люди могу решить проблемы только кулаками. .
давайте подумаем, если бы конфликтные ситуации можно было решать, только словесными спорами. . Можно было бы матюгаться, плеваться, долбить стену, топать ногами, но не трогать собеседника.. . почему сейчас, нет наказания, при чем жесткого за драку? сколько людей умирает в какой то не мысленной драке, из-за слова, из-за взгляда, из-за мелочи.... Почему люди не могу разговаривать и договариваться? наверно потому что нет мозгов и не дано думать и говорить....

Ольга Зибер

если нет более другого правого однако

Анастасия Гладкова

Ваш вопрос исчерпывающе разобран Шопенгауэром, так что советую...

Александр Детков

Замечанье замечанью рознь! Тут даже интонация важна...

Елена Андрианова

И поделом. Защищаться надо было.

Далер Джабаров

В Москве сейчас очень много славян, которые хуже хачиков.. . Работала курьером - блин, не доедешь - никто станций пересадок в метро не знает...

Елена Валерьевна

патамучта нами рулят уголовники, а мы сносим...

Наталия Малышева

Добро пожаловать в путимедию. За что боролись, на то и напоролись.

Apalon

капитализм... человек, человеку волк.. . в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав...

Сергей Бузин

Он не только прав он еще и славный!

ОН ПРАВОСЛАВНЫЙ!!!!

Юлия Селезнева

только жлобы дерутся в метро.

Ир
Ирина

Общество сильно поторопилось назвать себя цивилизованным, разумным и т.п.
К сожалению, пока за такое не будут строго наказывать с самого детства - это не пройдет

София Живилова

А вы сами какой внешности?

Александра Распертова

Замечания надо при себе держать. Сегодня тебя толкнули случайно, завтра ты толкнёшь.

Ир
Ириша

Ты ради такого общества ляжеш на амбразуру? Вот для того и надо. 🙂
Естественый отбор но уже социумов.

Владимир

Сейчас люди хотят показать себя "крутыми" не перед собой и перед вами а перед своими вторыми половинками что бы те его заценили, помню как то шел по улице и увидел что мальчик лет 13 случайно бросил снежку в пару а хотел в своего друга, который от него шутя убегал. Так этот мужчина начал бить мальчика что бы выставится перед женой. Ухх же его потом наши фэмки помяли=)))))
Быдлота она и есть самая настоящая быдлота.

Mary Leto

Милиция для мебели. А на счет мужчины, ему еще в жизни все припомнится. Ибо бог все видит

Сергей Павлов

Не надо делать замечание мужику, бей первым потом разберешься

Александр

Очевидно "замечание" было неадекватным:)....

Сергей Белый

надо было тренироваться

Ирина

Всякое бывает. А если конкретно по вопросу. "кто сильнее, тот и прав" повелось еще с общинного строя. Когда мужчина защищал семью, когда доказывал право на женщину. А дуэли? Принцип тот же. И в наши дни он сохраняется. Тем более с учетом современного общества. Где буквально можно сказать : выживает сильнейший. Таков уж мир.

Ганишер Ахмадов

Сила есть - ума не надо

Дима Трушин

Потому, что многим нравится, когда кто-то кому-то бьет морду

Светлана Лебедева

уровень жизни и элементарной культуры низок до сих пор к сожалению. Я 24 года как уехал в Грецию потом на Кипр из СССР и уже подзабыл такого рода примеры .

Рустам

сбываются слова записанные в Библии. в конце люди станут очень злыми. еще лет 30 назад люди такими не были. если человек в 80-е годы сказал бы другому "та я тебя вы*бу" все бы подумали, что он больной на голову или конченный гомосексуалист. а сейчас это коронная фраза во всех разборках крутых перцев. мир вообще сошел сума.

Валерий Большаков

Типо, альфа-самец.

Сергей Гукин

Если только среди подобного себе сброда.

Любим Хорватов

в целом ситуация неправильная, но в вашем данном случае действует закон "что внутри то и снаружи" ваша внутренняя агрессия породила или лучше сказать отзеркалила ваше внутреннее состояние на внешнюю ситуацию.