Не совсем так. Троцкий изначально не был не только правой, но даже и левой рукой Ленина. Между ними изначально всегда были отношения плохо скрытой, а иногда и совсем не скрываемой вражды. Причиной этого была как борьба за власть между ними, так и борьба за доступ к американским деньгам, которыми финансировался переворот 1917 года. Ленин вынужденно признал Троцкого своим сподвижником, исходя из тактических интересов и нежелания единолично оказаться перед возможной перспективой суда над ним за содеянное, в том случае, если бы переворот оказался подавлен.
И кто же, по-вашему, считает, что Троцкий был лучше Сталина? Если исходить из исторических фактов, то Сталин был абсолютно прав уничтожая Троцкого и его последователей, но не как деятелей, которые привели его (Сталина) в итоге к власти, а как агентов американского капитала и зарубежных спецслужб.
Общество
Почему считается,чо еврей,правая рука Ленина- Троцкий(Лейба Бронштейн) был лучше диктатора Сталина?!
Он был очень жестокий, но очень умный, но усатый нрузин оказался более хитрожопым и мстительным.
Жиды так считают, потому что он свой.
В основном так считают евреи. Им надо отмазаться от преступлений евреев.
Откуда такие познания ?..
У кого считается?. . Как их можно сравнивать??!! Первый примчался из Америки делать с соратником (с бронепоезда) "революцию", продав Россию, а "диктатор" пришёл с народом к победе в ВОВ и "поднял" страну из руин!
правая рука Ленина был Свердлов.
Ленина финансировали немецкие жыыды, Троцкого американские.
Эти твари рвали страну на куски в свою пользу.
Натворив кровавых дел они подсунули для ответа Сталина.
Как ельцин путина после грабежа 1998г.
Или Кириенко под дефолт.
Как ельцин путина после грабежа 1998г.
Или Кириенко под дефолт.