Общество
Почему Наполеон всегда держал правую руку на груди ?
ну груди у Жозефины, он иногда держал сразу две..)
Мерзла она говорят... Грел...)))
Он не знал, что она правая
Да потому что он от чистого сердца нес свободу всем народам. Хотел создать Единую Свободную Европу. А кому оно надь? В дерьме-то лучше.
Всё надеялся, что вырастет...: -)
Он так более круто и фотогенично выглядит ))
Позер ! ))
А где у Вас руки при разговоре с кем-то, где хотел там держал. Хороший вопрос, это даже не жестикуляция.,
Сердечко шалило?
Латентный.
Леворукий. Человек устроен таким образом, что левое полушарие мозга управляет правой половиной тела, а правое - левой. При этом хотя полушария внешне похожи и работают вместе, но думают и живут по-разному. Это именуется межполушарной асимметрией.
Но существует еще одна версия, держа руку на груди Наполеон защищал себя от верноподданных и врагов, чтобы те не могли читать его мысли.
сторожил свой бумажник.
Наполеон был левша, а значит правая рука была более менее свободна. Левшами также были: Аристотель, Тиберий, Цезарь, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Александр Македонский, Жанна Д"Арк, Карл Великий, , Ньютон, И. П. Павлов, Н. С. Лесков, Д-К. Максвелл, Ч. Чаплин, Л. Кэррол, П. Пикассо.
.
Он чувствовал, но не мыслил. А управлять то надо народом. . Так он старался взять управление в свои руки..
ну это смотря на чьей груди.