Общество
насколько важно держать нож в правой рука а вилку в левой?
В ресторане и в других общественных местах важно.
Это так принято и вполне удобно. Резать то левой рукой явно не удобно, если только вы не левша.
Я левша и держу наоборот
да просто левой рукой не очень то и порежешь
Мне так удобно. А вообще я стыдным считаю не не знать, а стесняться того, что чего-то в этикете не знаешь. Это все игры аристократов, которым делать нечего было.
Этикет - дисциплинирует.. . И в нем нет мелочей.. .
Помните известный стишок из Матушки-гусыни: "Враг заходит в город пленных не щадя, потому что в кузнецы не было гвоздя"...
Как говорил один старшина - сегодня ты койку плохо застелишь, а завтра на ней враг дрыхнуть будет!
Если нож в правой, а вилка в левой - чем вы держите котлету?
В правой руке, нужно держать стакан, а в левой котлету.. . )))
это не важно, это просто удобно, если ты правша
Примерно настолько же важно, как и говорить "спасибо" или "пожалуйста",как не сморкаться в занавеску, не ковыряться прилюдно в носу, не отрыгивать, не материться при детях и женщинах и многое другое, без чего обходятся миллионы, в том числе и многие ответившие и такие же миллионы, не могущие без этого обойтись, и тоже уже ответившие. Ваше дело-выбирать.
Я своим мужчинам, которые с рыбалки возвращаются, успеваю только сковородку на стол кинуть.. . Не до приборов. А вообще, смотря где вы находитесь. Надо соответствовать. Или в общаге, где все едят с кастрюли одной ложкой, или на приеме у посла, где не только нож и вилка, а куча других экзотических инструментов. Живите проще!
..мне не удобно... -Я ЛЕВША...
Культурный человек должен уметь пользоваться столовыми приборами.
Можете быть уверенны, что для желудка абсолютно все равно в какой руке вы держали Нож, а в какой вилка!
да не важно все это
как удобно так и делай
что на прием к английской королеве приглашен
как удобно так и делай
Soderjanie bol'shinstwa "Kommentow", otrajaet urowen' kul'turi w Strane.
терпеть не могу все эти условности!!! Важно лишь то, в чем есть практический смысл
а я не могу держать вилку в левой руке, я сначала режу, а потом ем!
аааа... я всё ложкой ем... я аристократ мне простительно...
Смотря что вы хотите делать столовыми приборами
Удар правой жестче и точнее, а для обороны левой и вилка сойдет
В арабских странах за вилку в левой руке можно по морде получить, в лучшем случае. Там принято еду брать правой рукой, а левой, пардон - подтираться.
Только пока режешь кусок шашлыка на части. А потом опять надо брать вилку в правую руку, а нож положить. Не буду же я есть левой рукой, если я правша. Зачем мне себя напрягать, ради какого-то так называемого этикета.
Конечно важно, если пища нападёт, правой оборонятся удобнее.
Да предрассудки это все! Кушать хочется-значит не важно где нож а где вилка! Как говорит моя мама-ты уже такой большой а руками есть не научился!!!! (шутка)
Зависит от тех людей которые вместе с Вами трапезничают ))...,у меня едят с удовольствием просто РУКАМИ - все СВОИ...
Только для удобства
archi-vazhno!