Maksim Bezbah

Почему Москвич 412 производства Иж (еще с хром решеткой) , в разы больше и лучше сохранилось, чем производства Азлк?

Почему Москвич 412 производства Иж (еще с хром решеткой) , в разы больше и лучше сохранилось, чем те же производства Азлк?

Диман

Доброго время суток! Потому что тот время был важно качество а не экономичность. Метал такого моделя был толстый, антикор качественны и для этого сохранились очень отлично.

Анатолий

Наверно потому что Москвич 412 перестали выпускать аж в 1975 году !!!
Найти сейчас "Московский" 412 -ый - вообще большая удача !
А Иж-412 "еще с хром решеткой" выпускался до 1982 года ,а 412ИЭ - вообще до 1997 !
Просто Ижи свежее.

Cf
Cfif

Там железо как в танке. У нас их ещё много бегает.

Егор

Кузов Москвич 2140 покрывали солями ортофосфорной кислоты (бондирование кузова) Поэтому у меня Москвич 2140 сохранился на "отлично" с 1977 года постройки автомобиля. Может и 412 имел бондированный кузов?

Иван

Там металл шел знаешь какой толстенный.... Причем качественный. Эт щас картон впуливают. Но АЗЛК были комфортнее, и помоднее. Но металл потоньше.