Eric Crause

можно ли на Москвич 412 поставить двигатель АЗЛК?

Александр Ермишко

Уфимский завод собирал для азлк и иж

На
Надежда

Даже нет слов. Кто написал марш Мендельсона?

Александр

Добрый день, я считаю можно, но количество и цена переделок будет соизмерима ( а может быть и больше) с покупкой 41-го

Юр
Юра

ДВС УМЗ можно поставить от М-214122 (например1,7 л) на М-412 с небольшими переделками. От движка 412 надо переставить маховик, маслоприёмник, картер двигателя, опоры крепления, немного изменить подключение отопителя .Однако следует помнить, что КПП 412-го и редуктор ЗМ не рассчитана на передачу возросшего крутящего момента и срок службы их сократится.