Сергей Коськин

Какой двигатель можно поставить на москвич 412, желательно инжектор, и за 120-180 лошадок ,

Хочу переделать свой москвич 412, увеличить мощность двигателя, при этом не сильно потратиться, подскажите как лучше
это сделать, и желательно какой двигатель от иномарки с коробкой подойдет, за ранние спасибо за ответ ,,,

Irina Irina

на хера?? ? Ему и 75 сил было много, он же узкий, центр тяжести высокий, подвеска древняя, с наразрезным мостом, да еще на рессорах, он дорогу и так не держит, его даже перекувырнуть можно поворотом руля (нормальные-то машины просто уходят в скольжение) .

ну никак опель кадет 38-го года не сделаешь приличной машиной!

Ян Иванов

что значит подойдет то? прикрутил на четыре болта и поехал?

D M G

Очень хорошо подходит от бмв м10.Уже проверено.

Ic
Ice

Коробка долго не проходит с мотором такой мощности, она и без того дохлая. Задний мост тоже

Галина Мишланова

говорят, что узамовские движки скопипизжены с бээмвэшных, можешь в ту сторону копать. а так от любой заднеприводной не слишком большой бери и внедряй.

Настенка Варанкина

Чтоб совсем эконом-класс, то купи Святогоровскую поршневую с гильзами+коленвал+ГБЦ .Соберёшь в этом блоке и с этой коробкой. Будет порядка 100-110 сил.

Макс Литюшкин

Можно поставить инжекторный уфимский 2 литра. 120 л. с. (стоит около 40 000 руб.) +КПП с переходной плитой от Волги. Но без замены заднего моста будут проблемы с полуосями и редуктором. Они не рассчитаны на передачу возросшего крутящиего момента. Вообще, я считаю, что такая переделка нецелесообразна, затратна по деньгам и по времени. Кроме того, придётся переделывать тормоза, подвеску. Управляемость Москвича-412 на возросших скоростях тоже оставляет желать лучшего. Проще купить на эти деньги другой автомобиль. Тот же Москвич-2141 с ДВС Рено 112 л. с.

Наталья Шмыгалина

Какие кованные диски поставить на лошадиную телегу ???