Ай
Айгуль

для чего нужны нитро-краски и где их применяют ???

Елена В

Нитроэмали марки НЦ (нитроцеллюлозные) имеют только одно достоинство - быстро высыхают (от 5 до 30 минут) . И это все. Пленки высохшей эмали имеют небольшую механическую прочность, так как происходит просто механическое слипание после испарения растворителя, в отличие от эмалей ПФ или ГФ, где после испарения растворителя идет процесс полимеризации (химическая реакция). Поэтому для помещений чаще используют эмали НЦ, для улиц - пентафталевые (ПФ) . Есть эмали НЦ для улиц, но я с опаской отношусь к их эксплуатационным свойствам.

Юля Богданенко

В основном для покраски металла я ими на даче бочки крашу. Сохнет быстро и надежно.

Anar Rustamov

чтобы быстро сохла

Екатерина Асеева

добавлю к выше ответившим:
нитрокраска, используется для защиты поверхности от влаги, а также для декоративного оформления поверхностей и в санитарно - гигиенических целях.