Дмитрий Самодумов

Будет ли HD спутниковый ресивер показывать Ultra HD?

Aнюта

НЕТ.

Формат Ultra HD разрабатывается в двух вариантах – это 8K и 4K. Формат 4K увеличивает площадь изображения в 4 раза, то есть вместо 1920х1080 пикселей, формат имеет разрешение 3840х2160 пикселей. Формат 8K увеличивает разрешение 4K в 2 раза.

Татьяна Швайгер

С дуба рухнул? Конечно нет!

Анютка Александрова

БУДЕТ БУДЕТ, НАДО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ

Елена

А что, собственно, собрались смотреть-то?
Первая публичная трансляция UHDTV в России была проведена 27 июня 2013 года спутниковым оператором «Триколор ТВ» в партнерстве с LG Electronics, Eutelsat, Ericsson и телеканалом Russian Travel Guide (RTG), входящим в холдинг Bridge Media. 28 июня 2013 года представитель Eutelsat Ольга Попова предположила, что телеканалы сверхвысокой четкости (UHDTV) могут появиться в России в течение нескольких БЛИЖАЙШИХ ЛЕТ. Эту точку зрения поддержал вице-президент холдинга Bridge Media Федор Стрижков, который заявил, что холдинг готов запустить в производство 3-4 UHD-канала.
28 ноября 2013 года председатель Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко рассказал, что на зимних олимпийских играх в Сочи в 2014 году впервые в истории олимпийских телетрансляций съёмка будет осуществляться в формате Super Hi-Visio
Развитие ТCВЧ в СНГ

Даже если и найдёте такой сигнал, корректно показывать приёмник не будет. Да ещё потянете цены на Телевизоры UHDTV?
Без них вожделенный 4К - пустой пшик. Хотя и дорогущий...

Инга Кумар

Нет не будет, купите сначала телек за 150 тыщ рублей, а затем смотрите