Daniel Mastikhin

юридический вопрос.

хочу спросить, у моего мужа есть ребенок от первого брака! он прописан на его площади. квартиру собираются привотизировать! как быть с ребенком? можно ли его оставить прописаным в квартире без права на долю, то есть не вносить в долю при привотизации!

Вера Горкина

Нельзя. Орган опеки этого не допустит

Юлия Забелло

неэтично все это

Алексей Немов

У ребенка отобрать долю? Гореть вам в аду!!!

Любовь Чиненова

приватизация-на всех лиц, зарегистрированных в жилье. Без вариантов.
хотя-Ваш муж может выписаться из жилья-вместе с ребенком...

Тимур

Нет нельзя, тк. к будут ущемлены права несовершеннолетнего ребенка

Виталий Гинейко

Вообще то это нарушение законодательства. В приватизации участвуют все кто там прописан. В интересах ребенка необходимо будет получить разрешение органа опеки и попечительства. Без данного разрешения сделку в Росреестре не зарегистрируют. А разрешение Вы получите, если предоставите гарантии не нарушения прав ребенка. Да и в дополнение, те кто был прописан на момент приватизации и отказался от её письменно, имеют право пожизненного проживания в этой квартире.

Владимир Андрианов

Не думаю. что твой муж - монстр, который пожелает лишить своего ребёнка по закону полагающейся ему доли жилья. А вот ты - классический пример мачехи, уж извини за сравнение. Хорошо, что органы опеки стоят на страже интересов детей, и не позволят поступить так, как хочешь ты.

Алексей Кривцун

... о ребёнке всё с восклицательным знаком.. . ну и кисю пригрел...