Eкатерина Усанкова

Помогите пожалуйста! срочный юридический вопрос.

Пенсионный фонд отказал нам в материнском капитале на приобретение жилья, мотивируя тем, что прежние хозяева, которые продали нам квартиру, так же приобрели часть квартиры за счет материнского капитала. Правильно ли это? И как нам быть?

Ол
Оля

согласие органа опеки есть у продавца?

Elena {{{{

в су д

Л2
Лана 2029

Правильно! Ведь жилье по мск оформляетя в общую долевую собственность мамы, мужа и всех детей или дается обязательство сделать это оформление в теч. 6 мес. А значит, в Вашем случае либо не прошло 6 мес. , либо не оформили по долям. Вас кинули неумышленно или Вы соучастники аферы! Требуйте назад задаток.