Наталия Малышева

Сбил человека. Задача

Генеральный директор акционерного общества С. дал указание механику
гаража О. срочно выделить автомобиль для подвоза сырья. О. распорядился,
чтобы выехал водитель Т. , однако последний предупредил, что сможет это
сделать только после проверки тормозов. По настоянию С. , переданному
О. , Т. , не проверив тормоза отправился в поездку. При спуске с крутого
склона тормоза отказали и автомобиль, управляемый Т. , совершил
столкновение со встречным автомобилем, водитель которого в результате
аварии погиб.

Cтас Редька

Вы своё мнение укажите, а мы подправим.

Анастасия

Виноват водитель. Ст. 264 УК РФ.
Иск нужно подавать к АО.

Ма
Макс

изначально виноват водитель, он вправе призвать к ответу любого, но он не находиться на военной службе и был в праве отказаться от поездки

Мария Смусенко

ст. 264 ч. 3 до 5 лет лишения свободы, с лишением ВУ до 3 лет. надо было директора посылать, он отмажется, тебе сидеть, так как не обеспечил безопасность ДД, ты не выполнил свои обязанности как водитель