Сычёва Виктория

Что делать? Сбил человека

поворачивал налево на перекресте, хотя сложно назвать это перекрестком, пропустил машины слево, посмотрел на право - ни кого, посмотрел налево, легковушка с ксеноном, за ней ни кого, чуток слепанула, я начал поворачивать на лево, и в месте с этим поворачивать голову с левого положения - прямо, и тут по среди дороги (между полосами встречного и попутного движения) ЧЕЛОВЕК, моя скорость около 15 км. ч в момент торможения, он отлетел на пару метров.

я включил аварийку вышел, спрашиваю как чего кого и т. д. он вроде - "сейчас посмотрим", я ему тут же вызываем дпс или нет? - он - "счас посмотрим", Он выпивший - разит сильно но вроде в норм состоянии, болела левая нога, и сказал, не будем вызывать, в общем сели ко мне в машину, я говорю точно не будем - он -нет. мы отъехали к обочине, ля, ля тополя, говорит мол ну дашь сколько не жалко и я мол пойду, в общем денег я ему не дал - реально не было с собой, довез до дома.

Боюсь, что заявит, сбил мол и уехал, - как быть

"Середина дороги" - пешеходные переходы в 20-30 метрах от отого места. это проезжая часть вообще без каких либо знаков, типа "перебегают дорогу"

Алексей Батькович

Там переход хоть был?

Елена

Никак уже теперь, бояться дальше) . Надо было ГИБДД сразу вызвать, не спрашивая пострадавшего. А сейчас ваше будущее только в его руках).

Сергей

Само по себе оставление места ДТП уже влечет лишение прав управления. А гадать - как будет развиваться ситуация (как он в дальнейшем поведет себя, какие будут последствия для его здоровья) - это сложно.