Сергей Дорофеев

Меня сбил автомобиль. помогите что мне делать?

Произошло ДТП! меня и женщину сбил автомобиль, вот только я остался живым и без переломов, только ушиб грудной клетки, таза, ушибы и ссадины левой голени и правой кисти, ушибленная рана мягких тканей головы "как написано в выписке" первые два дня я учился ходить, а вот женщине не повезло! она умерла на месте.... этот ублюдок сейчас сидит в камере! помогите что мне теперь делать? какие документы мне собирать? пошёл в полицию там нечего внятно не говорят какие документы собирать.. . пошёл в страховое агентство там так же толком не могут сказать какие документы нужны что бы снять со страховки денег! на адвоката денег нету!

Матрос Април

Собирайте все справки, выписки из мед. учреждений, чеки на оплату лекарств и процедур и т. д. На основании всего этого в рамках уголовного дела Вы имеете право предъявить гражданский иск к злодею с требованием возмещения материального ущерба и морального вреда. Однако конкретно в Вашей ситуации надеяться на получение реальных денег, особо не стоит. На следствии родственники злодея ничего Вам возмещать не будут, так как за погибшую он по любому сядет, да и представители погибшей выставят серьёзный иск к уроду, который суд постарается удовлетворить по максимуму. Так что можете денег и не увидеть, но руки опускать не стоит, я описал обычный вариант развития событий, но бывают и исключения. Удачи!