Оксана @@@@@

Сбил пешехода на зебре. 12.24. Как быть ?

Сбил в вечернее время суток пешехода на зебре. Уходя от удара оказался в итоге на встречке, и сбил в итоге уже на встречке (не догнал) - Пешеход врезался в зеркало. Я трезв. Превышения скорости не было. Три свидетеля. Пешеход быстро пытался перебегать дорогу, но по зебре, выпрыгнув для меня с обочины внезапно. (Место столкновения с пешеходом на схеме - встречка) . Далее действовал в соответствии с правилами в таких ситуациях. Врачи, прибывшие на место, констатировали средний вред здоровью (ст. 12.24), но в больнице обнаружили разрыв кишки (разрыв внутренних органов) . Соответственно после хода дело в судмеде переквалифицируют на тяжкий вред здоровью. Пострадавший претензий ко мне не имеет, готов написать это на бумаге. Подскажите, ..каков может быть сценарий развития событий, если я буду тупо ждать официальной (согласно повестке) даты группы разбора?

Shambet Tookeev

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться к адвокату для защиты Ваших интересов.

Юленька Сидорова

выше правильно ответили, иначе статья264 ч. 1 УК РФ, лучший вариант-примирение сторон

Са
Сашенька

зебру на мясо