Виталий Чириков

Водитель сбил пешехода. лежал в реанимации, после чего умер. какая будет ответственность?

Александра Морозова

Водитель, видя чужое нарушение, должен не сбивать человека, а сделать все, чтобы предотвратить наезд. И суд будет именно разбираться, была у него возможность предотвратить наезд или нет. Он совершил убийство, вопрос только в том, подлежит ли он наказанию. Если в результате проверки материалов по факту ДТП будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то водитель будет нести ответственность как владелец источника повышенной опасности (в рамках гражданского кодекса РФ).

Baxtiyor Sadullaev

Смотря кто умер, водитель или пешеход..

Наталья Петрова

Уголовная будет ответственность по 264 УК РФ