Владлен Ситников

фильм про двух воров

комедия где среди белого дня два вора под видом работников хотят снять огромную картину типа на реставрацию старенький фильм

Алексей Горелов

«Старики-разбойники» 1971

Не желая увольнения друга, Воробьёв предлагает организовать «преступление века». Мячиков раскроет его, и начальству ничего не останется, как оставить его на работе. Для начала будущие пенсионеры похищают из музея картину Рембрандта. Однако план стариков полностью проваливается — никто не замечает пропажи бесценной картины, и её приходится вернуть на место.
Картина Рембрандта «Портрет молодого человека с кружевным воротником», которую похищают герои фильма