Дмитрий Чернов

Помогите пожалуйста, я незнаю что с моей черепахой!

Недавно купила черепаху, как я подозреваю она находится в зимней спячки, потому что ничего не ест и спит круглыми сутками, но проблема состоит в том, что когда я её вытаскиваю из террариума она начинает открывать рот, но не так широко как зевает, и издает какие то не понятные визги и звуки. Также я заметила, что у нее ноздри которыми она дышит покрылись как будто бы пленкой.... Ещё я заметила, что у нее по краям рта появились некие Зайды желтого цвета. . У меня была черепашка, но он ни делал ничего подобного. Я в растеринности!

Незнаю что делать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ми
Минин

Ваша черепаха болеет, быть может умирает. Черепахи в домашних условиях не должны в падать в спячку и издавать каких либо странных звуков.
Для того что бы спасти черепашку вам нужно либо найти гепертолога (специалист по рептилиям) в вашем городе, ни в коем случае не ветеринара. Либо обратиться на сайт черепахи. ру, вот здесь http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.php?f=55 создаете новую тему с вашей проблемой, подробно отвечаете на вопросы анкеты и ждете пока вам помогут компетентные люди.

Первый вариант конечно лучше.

Если вы не понимаете как создавать тему на сайте или не знаете как что там делать, напишите мне на почту, постараюсь помочь.

Екатерина

У меня была знакомая, у нее тоже черепаха была, она думала что та в спячку упала, на самом деле она сдохла!!! отвезите ее к ветеренару!!!!

Александр

может быть она водная?

Вячеслав Веселов

отстань от черепахи, и не тревожь её,корм ей положи-захочет сама поест

Иван Маркин

она не чихает? если да-то она простыла и ее надо срочно к ветеринару, там какие-то уколы должны прописать. у меня такое было с черепашкой, вылечили! А пленка на ноздрях-это просто сопли, их можно откачивать маленьким шприцом или маленькой клизмой. Скорее к ветеринару и лечиться, пока не поздно!

Алексей Перелетов

Какие условия у черепахи? Какой вид? Для сухопутной черепахи нужен террариум, с грунтом, лампами накаливания и ультрафиолетовой и укрытием. Скорее всего у черепахи тимпания. СРОЧНО задайте такой же вопрос на этом сайте http://cherepahi.ru/tforum/ там специалисты пропишут лечение. К вопросу приложите качественные фото. Скорейшего выздоровления чепику!