Домашние животные

я очень хочу себе черепаху, но мама мне не купит, если я не найду 10 плюсов черепах) помогите пожалуйста)

Покупайте черепаху только не морскую, а сухопутную:
1. Не кусаются

2. Не требуют особого ухода.

3. НЕ воняют.

4. Спит по пол года (Моя в октябре заснула до сех пор спит, только иногда голову высовывает и ползает. )

5. Не шумит.

6. Можно не затрачиваться на разные терариумы - только коробка и лампа СВЧ.

7. Мало ест.

8. На еду деньги тратить не надо. Вы же себе яблоки покупаете? Вот ей 1/4 выделить можно.

9. Живет около 400 лет - поэтому вы не ибудете переживать смерть животного - а это тяжело.

10. Как по мне - это самое главное, так как я весь день в школе. Она не потребует от вас как например собака большого времени. Покормить около 30 минут - у меня только с рук ест, газетку поменял, что бы не воняло 5 минут.

Вот моя Тартилла

Светлана Белина
Лучший ответ
да у них только одни минусы) ) накой вообще они нужны? они скучные, неинтересные зверюшки. . заведите хомячка или морскую свинку. . они хотя бы прикольные веселые, живые
Рамиля Юсупова
1. Не гадит где попало2. Спит зимой и особых хлопот не требует3. НЕ надо купать4. Питается травой5. Тиха, как украинская ночь6. Не прихотлива в уходе7. не портит мебель и ковры8. не воняет9. не требует много места для содержания (если это не водяная черепаха) 10. Не надо выгуливать три раза в день
не воняют, не надо выгуливать, еда зелень с земли (сухопут) если водяная то мяско рыбка.. . Не тяжело аквариум чистить, не сложный уход, психологи говорят что они успокаивают, не занимают много места, стоят дешево, в месяц трата не больше 100 руб. долго живут
Неприхотлива
Гулять не надо, а животное вроде есть)

Гадит незаметно

Жрет мало

Кормежка недорога

Со злости не разобьешь)) )

Пригодится в сочинениях

Она все понимает

Научит ответственности

Мама, 9 пунктов разве недостаточно?)))
ну как?) завели?
Akmaral Orazova
1. Они не кусаются
2.Они не болеют заразными для человека заболеваниями

3.Их не нужно выгуливать

4.Им не нужно много места

5.Они много не едят

6.Они прикольные)) )

7.Их не нужно расчёсывать

8.Они не могут от вас убежать

9.Они дешевле, чем кошка или собака

10.У них есть целых 9 плюсов)))
Mahrish "charyeva"
1-10 Долго живут. Возможно ты никогда не узнаешь, что такое потерять любимца.
Плюсы: милое экзотическое животное, предназначенное для созерцания (как и большинство экзотов) , долго живет в правильных условиях, узнает того, кто кормит
Минусы: требует дорогостоящего оборудования (терра/акватерр, УФ лампа каждые пол года и по мелочевке: лампы, термометры, грунт, домик, и тд) , нормальной еды (салаты и овощи, летом сорные травы для сухопуток и рыба и морепродукты для красноушек, , для более экзотических видов - более сложный рацион) , не тискатебельна!

И да, для непросвещенных: вводить черепаху в спячку в домашних условиях, держать на полу (или в коробочке под батареей) и без соответствующего оборудования категорически запрещено!
1. жрёт мало 2. можно не кормить месяц 3. если впадёт в спячку на пол года можно совсем забыть про неё и убрать в холодитьник 4. бесшумная скатина 5. не мешает спать 6. скромная 7. если что то спрятал от родителей всё равно не спалит 8. когда хочет трахаться не кричит на всю квартиру 9. не спит на твоих вещах 10. не сильно мешаеться на дороге