Домашние животные

Очень хочу кошечку. Как уговорить маму?

Обоев дома нет, цветов (у меня в комнате) тоже нет, к когтедралке приручу. Дома дегу, но клетка закрывается очень хорошо, даже мне её открыть трудно. Ещё есть весьма весомый аргумент! (часто остаюсь ночевать одна дома и мне скучно, к тому же боюсь темноты: D и вообще оставаться одно не очень-то здорово) Мама говорит, что кошка всё обдерёт ( хотя драть по сути нечего) , что я не буду успевать, хотя у меня на кошечку-то уж время найдётся, что уедем - деть некуда ( можно ведь с собой взять) я и так никуда не уезжаю.. . help me please;(
Здравствуй!
Скажи маме, что коты защищают от всего негативного. А ещё, что они могут что-то лечить. Если у твоей мамы, например, что-нибудь заболит, то надо положить кота на то место и, как многие говорят, всё перестанет болеть. Скажи, что тебе нужен друг, который будет всегда с тобой, которому ты будешь рассказывать какие нибудь секреты, которые никому не рассказывала.
Скажи ещё, что ты будешь на коте "тренироваться", ведь ты будущая мама)))
Marija Nanivska
Лучший ответ
уже взрослая - можешь сама решать
Купите хомячка. Покажите как вы к нему трепетно относитесь. Как вы за ним ухаживаете, играете. Может после всего этого и на кошку решится.
я просто нашла несколько объявлений с самыми милыми котятами на фотках, мама умилилась с сменила гнев на милость
Посовывай маме иногда, ненавязчиво красивые, умильные фото котов. Давай иногда почитать о том, как коты людей спасали. ..
При маме сядь за компьютер и зайди на интернет сайт где продают котят. И как бы невзначай показывай их фотки и умиляйся, говори все что есть положительного. Но убеди маму что ты просто смотришь и покупать или уговаривать маму не собираешься. И когда маму проймет она будет смотреть с тобой. Потом как бы невзначай начинай говорить о цене, пото когда мама будет готова подбери котенка который ей понравится и тебе и по приемлемой цене убеди маму, что такое выгодное предложение! Ну и расскажи что это будет другом тебе))
Попроси более мелкую зверёшку хомячок попугай или черепашку ухаживай за ним может разрешит!
Выясни в чем. Причина и реши все ее проблемы